Литературно- музыкальная программа под названием «Йөрәкләрдә яшьлек моңнары».

01 октября Балышлинская сельская модельная библиотека совместно СМФК села Сарайлы, СП Балышлинский сельсовет, провели посвященное ко дню пожилых людей литературно- музыкальную программу под названием «Йөрәкләрдә яшьлек моңнары». Свои таланты продемонстрировали участники художественной самодеятельности «Энҗеләр», «Тамчылар» и «Золотой каблучок».
День пожилого человека — праздник чистый и светлый, праздник родителей, бабушек и дедушек, как много они сделали. И в этот день  пришли все, кто хочет поздравить своих родных и близких сердцу людей — старшие и мудрое поколение на вечер. Этот праздник украсит жизнь, расслабит, поможет отвлечься от забот. Люди почтенного возраста на этом мероприятии смогли послушать красивые стихотворения, песни, танцы, приняли участие в викторинах, разгадывали загадки, обменялись приятными воспоминаниями. Пожилые люди, посетившие праздничную программу, получали поздравления и море позитива.  После концертной программы было организовано чаепитие.