«Громкие чтения» – чтение отрывков произведений

03.07.24.

Громкие чтения становятся популярными в библиотеках. Они учат читать вдумчиво, наслаждаться художественной выразительностью текста, читать, умом и сердцем откликаясь на прочитанное. В Балышлинской сельской модельной  библиотеке прошли громкие чтения произведений любимых писателей. В ходе мероприятия были прочитаны отрывки из сказок и детских произведений А.Барто, К.Чуковского, сказки А.С. Пушкина, рассказы и сказки К.Д. Ушинского и др. Далее прошло комментирование чтения вслух, после чего ребята отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, делились своими впечатлениями.

Книги заставили задуматься всех участников мероприятия, ведь литературные произведения создаются для того, чтобы оценивать поступки героев и учиться на их ошибках. После прочтения ребята познакомились с книжной выставкой и ответили на вопросы викторины «Мое любимое произведение».