Час памяти “Этот день не забыть нам никогда”.

Пускай огонь свечи, как символ веры,
Горит о тех, кто предан был без меры,
Кто голову сложил за мир земной…
Зажжем свечу за вечный их покой

22 июня – один из самых скорбных дней в истории нашей Родины. Он напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, ценою своей жизни защитивших страну.
21 июня , в преддверии Дня памяти и скорби Балышлинская сельская модельная библиотека, СМФК с. Сарайлы совместно с ООШ с.Сарайлы, СП Балышлинский сельсовет, Мечеть “Ас- Салям”,  провели час памяти “Этот день не забыть нам никогда”.
В ходе мероприятия Гумеров Р.Р. рассказал о начале  войны и героизме защитников Родины, отметив, как важно помнить, и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.
Прошло уже немало лет, но память о тех далеких событиях сопровождает нас всегда. Мы не можем забыть о войне, о тех погибших солдатах и офицерах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека – жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили.
День и час начала войны народ хранит в сердце с непроходящей болью.
Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.
Затем зажгли свечи памяти в честь тех,возложили цветы , кто не вернулся с поля боя защитников Родины, отметив, как важно помнить, и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков.