Урок краеведения «Поэт и герой Салават Юлаев»

В Балышлинской сельской модельной  библиотеке прошел урок   краеведения “Поэт и герой Салават Юлаев”.
Салават Юлаев – национальный герой Башкирии (батыр), поэт сказитель(сэсэн). В памяти башкирского народа Салават Юлаев навсегда останется национальным героем, борцом за права коренных жителей страны. Несмотря на юный возраст, он возглавил войско и повел его воевать за правое дело.
Салават Юлаев был известен в народе и как поэт-импровизатор. Он пел в своих песнях о родных уральских просторах, о народе и его древних обычаях, о священной вере предков. Любовь к песне, к коню и отвага воина во все времена составляли неразделимую суть башкирского воина.  Библиотекарь Гумерова Ф.Х.  познакомила детей с жизнью и творчеством национального героя Салавата Юлаева, прочитали его стихотворения. Рассказали юным читателям о жизни и подвиге народного батыра.