Патриотическая викторина “Моя любимая Россия”

12 июня наша страна отмечает значимую дату – День независимости России, праздник, символизирующий единство и свободу многонационального народа нашей необъятной Родины.

Россия с богатейшей историей и очень талантливым многонациональным народом. Этот праздник стал символом национального единения за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира , доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

11 июня в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели патриотическую викторину “Моя любимая Россия. Библиотекарь Гумерова Ф.Х. рассказала участникам об истории возникновения праздника. Затем познакомила с тематикой викторины. Участники мероприятия проверили свои знания о нашей Родине – России. Провели конкурс пословиц, поговорок. Ребята с удовольствием рассказали о Государственных символах России.