Экологическая игра-викторина “Думай по-зеленому”

7 июня в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели экологическая игра-викторина “Думай по-зеленому”.

С помощью книг по экологии учащиеся обсудили тему бережного отношения к природным богатствам и приводили примеры из своей жизни, как они заботятся об окружающем мире.  Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, знакомились с представителями Красной книги, разбирали экологические ситуации, решали тематические ребусы и головоломки.
Вопросы были сложными и интересными, требовали знаний и смекалки. Благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников, ребята с легкостью справились со всеми заданиями. А в конце сделали вывод, что природа – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг.