Просмотр мультфильмов «Мультики + дети = весёлое…»

Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых мультфильмов.
В Балышлинской сельской модельной библиотеке библиотекарь  Гумерова Ф.Х. организовала просмотр мультфильмов «Мультики + дети = весёлое лето». В начале встречи читатели библиотеки познакомились с историей создания мультипликации, библиотекарь также рассказала, что очень часто персонажами всеми любимых мультфильмов становятся герои книг. Дети в свою очередь рассказали о самых интересных, по их мнению, мультфильмах и лучших героях. В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце» и др.), но и старые, советские («Простоквашино», «Приключения капитана Врунгеля», «Винни-Пух» и др.). Во время мероприятия были показаны фрагменты фильмов-сказок и проведена викторина «В стране сказок».