Развлекательно – игровая программа “Радуга детства!”,

Лето — самое доброе, самое счастливое и самое классное время года. В первый день лета отмечается международный праздник — День защиты детей.  Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. 31 мая на детской площадке с.Сарайлы , провели развлекательно – игровая программа “Радуга детства!”, которую организовали работники культуры СМФК с.Сарайлы совместно с ООШ с.Сарайлы, мечеть “Ас-Салям”и Балышлинская сельская модельная библиотека. С поздравлениями выступили Глава сельского поселения Балышлинский сельский совет Габидуллин Р.Т., директор ООШ с.Сарайлы Гумеров Р.Р.
Участники клубных формирований “Золотой каблучок” и вокалисты кф “Энжелэр” порадовали гостей своими песнями, танцами и стихами. Программа включала в себя различные игры: с обручем, с мячом шарами и перетягивание каната, также были вопросы викторины.
А также участникам мероприятия предложили попробовать себя в роли художника. Руководила процессом рисования талантливая художница Бакиева Лариса, и благодаря ей, даже у самых юных участников праздника получились прекрасные работы и они совместно оформили выставку рисунков “Цветочная поляна”.
Лена Миннияровна, представитель мечети “Ас-Салям” провела увлекательную викторину.
Многие ребята участвовали в турнире по шашкам, руководила всем процессом Гумерова Фания.
По окончании мероприятия сделали коллективное фото, а также участникам были вручены сладкие призы. Огромное спасибо спонсорам Габидуллиной Э., Рахматуллиной А.,Саяповой Л.