«Мы вместе! – Беҙ бергә!»

Сегодня ,29 мая в Балышлинской сельской модельной библиотеке состоялась презентация нового издания – комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»
Патриотический комикс выпущен на башкирском и русском языках в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Библиотекарь познакомила ребят с содержанием комикса.
В комиксе рассказывается о двух друзьях, служивших в Афганистане, а в настоящее время они стали волонтерами, которые решили собрать и отправить гуманитарный груз бойцам СВО.
Книга – комикс рассказывает о единении и сплоченности нашего народа в трудное для нашей страны время во имя общего дела, во имя Победы.
Также вниманию читателей были представлены комиксы «Вафа и Даян», «Абдул-Азиз и Карим. Время героев», «Шаймуратов генерал», “Мы вместе!”.
Хочется отметить, что все события комикса не придуманы, а произошли в реальности летом 2023 г с художником комикса Камилем Бузыкаевым.