Квиз “Вехи истории”.

28 мая в Балышлинской сельской модельной библиотеке в рамках проекта «Пушкинская карта» прошёл квиз “Вехи истории”.

Квиз — это командное интеллектуально-развлекательное состязание, не требующее предварительной подготовки и направленное на развитие мышления. Каждый город,село — это особая история. Много интересного открывается, когда листаешь ее страницы.
Участникам мероприятия предложила вспомнить основную хронологию важнейших событий истории Отечества: правление династии Рюриковичей и Романовых, советский период, события Великой Отечественной войны. Задания интеллектуальной викторины имеют разную сложность, направлены на сохранение исторической памяти и формирование у граждан патриотического сознания.Участники отлично справились со всеми заданиями квиза и пополнили свои знания по истории нашей страны.