Ежегодная акция “Библионочь”

Сегодня по всей нашей стране проходит ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь -2024». Она проходит в России в 13-й раз. Библиотеки по всей стране сегодня работают дольше, чем обычно, некоторые даже ночью. Везде проходят поэтические чтения, мастер – классы, книжные ярмарки, встречи с писателями, поэтами. 20 апреля – Ежегодная акция “Библионочь” в этом году посвящена Году семьи.Рассказали о Годе семьи, о важности и значимости семьи в жизни каждого человека, о роли семейного чтения.  Выставка-признание «Семья – это дом! Семья – это мир!» раскрыла, какие книги можно почитать всей семьей, как  интересно и с пользой можно провести свободный вечер. Были подготовлены специальные подборки литературы «Для мамы»,  «Для папы»,  «Для всей семьи»  Балышлинская сельская модельная библиотека  приняла активное участие во Всероссийской акции и провела для подростков и взрослых  читателей литературно-развлекательную программу ,это и полезный мастер-класс, и увлекательная семейная викторина, и калейдоскоп пословиц и поговорок о семье.  Участники провели время вместе с книгой, в дружеской  обстановке почитали, и просто весело и увлекательно  провели время в библиотеке. В завершении мероприятия было награждение участников. На  мероприятии было интересно и детям, и взрослым. Такой формат мероприятия всем очень понравился, и наши гости выразили слова благодарности и пожелания на этом не останавливаться и продолжать такие встречи еще и еще!