Экологический час “Береги свою планету – ведь другой похожей нету”.

16 апреля в Балышлинской сельской модельной библиотеке    прошел экологический час «Береги свою планету – ведь другой похожей нету », чтобы поговорить о том, как сохранить природу, а значит и свою жизнь на нашей планете.
Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Школьники познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, поняли, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.