Тематический час “Памяти Муртазы Губайдулловича Рахимова”

7 февраля 2024 года народ нашей Республики Башкортостан отмечает 90–летие со дня рождения Муртазы Губайдулловича Рахимова.
В Балышлинской сельской модельной библиотеке провели тематический час , посвященный празднованию 90 -летия со дня рождения М.Г.Рахимову “Памяти Муртазы Губайдулловича Рахимова”. Познакомила детей с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля.
В ходе тематического часа дети узнали о добрых делах, которое он сделал на благо Республики Башкортостан.
Беседы и занятия с детьми – это дань уважения М.Г.Рахимову, посвятившему себя беззаветному служению Родины.
Муртаза Губайдуллович Рахимов это человек, который внёс огромный вклад в историю Республики Башкортостан. Его правление отмечают золотым веком башкирской истории. Он прошёл путь от рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России –Республики Башкортостан.
Все вместе посмотрели виртуальную выставку  подготовленной Национальной библиотеки имени А-З Валиди.