Обряд «Гусиное перо»

25 ноября сельские библиотекари Благоварского района приняли участие в I Открытом фестивале народного творчества «Благовар ҡаурыйы» «Благоварское перышко». Мы представили этнодворик «Аккошлар» («Лебеди»),показали , Мастер-класс: «Блины», «Кисточка из пера», «Фаршированный гусь».
По итогам конкурса награждены специальным призом -денежным сертификатом и Дипломом.
В течение всего праздника на сцене выступали творческие коллективы Благоварского района, а настоящим украшением праздника стало выступление молодых артистов татарской и башкирской эстрады, авторы популярных эстрадных песен Айдар и Алмаз Юнусовы.