Урок права «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности».

14 ноября в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели урок права «Имеем права, знаем обязанности, помним об ответственности».
Во время мероприятия ребята  узнали, что, несмотря на свой возраст или небольшой рост, у них наравне со взрослыми есть свои права. Библиотекарь Гумерова Ф.Х. познакомила их с очень полезной книгой « Детям о праве». Все вместе обсудили такие права, как: право на жизнь, право на имя, право на семью, право на защиту жизни, право на образование, право на охрану здоровья, а также узнали и своих обязанностях.
С детьми  вспомнили художественные произведения, где в отношении главных героев нарушались их права, обсудить поведения героя стихотворения Б. Заходера «Перемена».
В заключении библиотекарь Гумерова Ф.Х. провела опрос. Также напомнила подросткам, что эти права даются человеку при рождении, их нельзя купить или заработать, и они одинаковы для всех.