День пожилых людей

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей – важный вклад в развитие современного общества. И в этот день могут прийти все, кто хочет поздравить своих родных и близких сердцу людей — старшие и мудрое поколение на вечер. Этот праздник украсит жизнь, расслабит, поможет отвлечься от забот.
В преддверии Дня пожилых людей Балышлинская сельская модельная библиотека совместно СМФК с. Сарайлы , СП Балышлинский сельсовет, ООШ с.Сарайлы провели праздничное мероприятие под названием “Йөрәкләрдә яшьлек моңнары”.Пожилых людей поздравил глава сельского поселения Габидуллин Р.Т., председатель совета ветеранов Фархутдинов Ф.А., депутат  районного Совета Гумеров Р.Р. Свои таланты продемонстрировали активисты клубных формирований “Энҗеләр”, “Тамчылар”, “Золотая туфелька”.
Люди почтенного возраста на этом мероприятии смогли послушать красивые стихотворения, песни, танцы, поделились приятными воспоминаниями. Пожилые люди, посетившие праздничную программу, получали поздравления и море позитива. После концертной программы организовали чаепитие.

.