Правовой калейдоскоп ПДД: «Мы правила все знаем и все их выполняем».

30 июня  в Балышлинской сельской  модельной  библиотеке прошел  правовой калейдоскоп  ПДД : «Мы правила все знаем и все их выполняем». В самом начале конкурса  библиотекарь   Гумерова Ф.Х. проинформировала читателей о возникновении и развитии правил дорожного движения. Затем дети вспомнили, как правильно переходить дорогу и вести себя на проезжей части, на какой свет можно переходить дорогу и многое другое. Ребята познакомились с литературой о ПДД: «Юный пешеход», «Внимание дорога», «Правила дорожного движения», «Это должен знать каждый» и окунулись в мир вопросов и ответов, отгадав загадки о дорожных знаках.