Викторина «Салават Юлаев — национальный герой».

14.06.23.
Салават Юлаев – национальный герой башкирского народа, воин и поэт. Память о нем увековечена в историческом сознании многих поколений – в песнях, легендах, сказаниях родного края, а также в произведениях литературы, искусства и живописи.
В Балышлинской сельской модельной библиотеке провели краеведческую викторину «Салават Юлаев — национальный герой». Библиотекарь познакомила читателей с жизнью и творчеством национального героя, прочитали его стихотворения, рассказывали о значимых объектах, которые названы в честь Салавата Юлаева: памятниках, площадях, национальной премии, городе, хоккейном клубе и т.д. Участники мероприятия ответили на вопросы посвященные жизни и творчеству Салавата Юлаева, и ознакомились с книжной выставкой «Славный сын башкирского народа».