Развлекательно – игровая программа: «Живет на всей планете народ весёлый- дети!”

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Балышлинская сельская модельная библиотека совместно СМФК с.Сарайлы провели развлекательно – игровую программу: «Живет на всей планете народ весёлый – дети!»
На празднике дети с удовольствием участвовали в веселой и познавательной игре, читали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. Затем провели спортивную эстафету, от которой ребята получили заряд бодрости и веселья.
Самые активные участники праздника получили в подарок воздушные шары. Вот так увлекательно и интересно прошел праздник детства.
Дети вспомнили приметы лета, пословицы, поговорки, стихи, песни об этом времени года, поиграли в подвижные игры. На празднике было много шуток и смеха. Пусть этот праздник детства лето и радости надолго запомнится всем детям! Затем состоялась детская дискотека и раздача сладостей.