“Библионочь – 2023”

24 мая в Балышлинской сельской модельной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская социокультурная акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023», которая подарила всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.
Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. А гостей ждали насыщенной программы с чтениями, музыкой и настольными играми. Библиотекарь Гумерова Ф.Х. открыла литературным обзором «Учитель на страницах книг…». А самым главным гостем нашего мероприятия приглашали учительницу Мусину Нурию Анусовну. Она рассказывала о начале трудовой деятельности.
Традиционно в этот день в библиотеке распахивало двери для читателей до позднего вечера. Удивила своих посетителей необычными фотозонами, подвижными конкурсами и музыкальным движем. Так же, присутствующие познакомились с многообразием представленных книг на выставке.
Гости окунулись в мир приключений и сказки , отгадывали литературные загадки. Подарили несколько часов познавательного и развлекательного досуга своим гостям. Для ребят старше семи лет были подготовлены различные игры. Участники, прошедшие веселые испытания получали сладкие призы. Каждый участник мероприятия мог пообщаться с литературными персонажами, сделать фото на память. Это был настоящий праздник литературы, творчества и незабываемых впечатлений!