“Не забыть нам этой даты…”

«Никто не забыт, ничто не забыто» – под таким лозунгом, своеобразной клятвой проходят все мероприятия, посвященные почтению памяти воинов, погибших за освобождение Родины от нацистов.
День Победы – самый ценный и памятный праздник, который отмечается 9 мая. В 1945 году красная армия победила фашистскую армию Германии. В этот день проходит торжественный парад с чествованием ветеранов и концерты в память о тех, кто не вернулся домой. Каждый человек должен гордиться людьми, которые сражались за мирное небо над головами каждого гражданина. Война длиною в 1418 дней не прошла стороной и наше село. 937 наших односельчан ушли на фронт , из них 218 вернулись живыми. К сожалению не один из этих 218 Героев ВОВ не дожили до 78-й годовщине Великой Победы…Но мы должны, мы обязаны помнить и благодарить их за это!
8 мая 2023г.

Балышлинская сельская модельная библиотека совместно  СМФК с. Сарайлы , СП Балышлинский сельсовет,ООШ с.Сарайлы провели митинг посвященный к этой великой дате.
В ходе программы с поздравлениями выступили Глава сельского поселения Габидуллин Р.Т, Председатель совета ветеранов Фархутдинов Ф.А.,Председатель Районного совета депутатов Гумеров Р. После митинга   Балышлинская сельская модельная библиотека, культработники СМФК с.Сарайлы  совместно со школой,провели концертную программу под названием  “Не забыть нам этой даты…”  посвященная ко Дню Победы. После концерта было организовано чаепитие для старшего поколения. С праздником Вас!!!