Мастер – класс «Голубь мира».

05.05.23.
Совсем скоро, 9 мая, вся наша страна будет отмечать славный праздник – День Победы! В преддверии великого праздника в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели мастер – класс «Голубь мира».
Голубь служил символом мира с древних времен. Всеобщее признание этот символ получил после завершения Второй мировой войны. В ходе мероприятия дети узнали, что голуби тоже принимали участие в войнах, о подвигах голубей, которые они совершали совместно с взрослыми и детьми.
За приятной беседой в дружеской атмосфере ребята смастерили из бумаги белых птиц- голубей, которые они смогут подарить своим близким, как символ мира на земле.