Час поэзии “Капели звонкие весны”

22 марта в Балышлинской сельской модельной библиотеке состоялся час поэзии “Капели звонкие весны”. Со стихами мы знакомимся с самого раннего детства.

В библиотеке очень много стихов: весёлых и грустных, о животных и растениях, о подвигах и сказочных приключениях. Есть стихи для самых маленьких и ребят постарше, весёлые загадки, басни, рассказы и сказки в стихах. Их написали Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, наши местные поэты Венера Асаева ,Флюр Абдракипов, Галин Анвар, Хамит Баширов и т .д.

На мероприятии дети познакомились с историей возникновения Всемирного дня поэзии, узнали о её важном значении в жизни каждого человека. Дети приняли участие в конкурсе чтецов, ответили на вопросы викторины, прочитали стихотворения любимых поэтов.В завершении мероприятия ребята рассуждали на тему, какова была бы наша жизнь без поэзии и пришли к выводу, что мир был бы гораздо беднее в духовном плане. Поэзия всегда рядом с нами, мы просто не замечаем того, к чему привыкли.

.