Игра-викторина «В волшебной Пушкинской стране”

Ежегодно 6 июня в России отмечается​ Пушкинский​ день или​ День​ русского языка.​ ​ ​ Александр Сергеевич Пушкин​ — любимый русский писатель, поэтому именно в​ день​ его рождения отмечается и​ День​ русского языка.
В канун этого праздника​ 3 июня Балышлинская сельская модельная библиотека пригласила своих юных читателей на игру-викторину «В волшебной Пушкинской стране”, посвященную жизни и творчеству великого русского поэта и его сказочным героям.​ ​ ​ Ребята узнавали сказки по отрывкам, разгадывали сказочный кроссворд, поиграли в ​ интересную игру «Волшебный сундучок» и ответили на вопросы ​ кота ученого.