Библиотечный урок по экологии ” Листая страницы лекарственных трав”.

19.06.23.
Библиотечный урок по экологии ” листая страницы лекарственных трав”.

В Балышлинской сельской модельной  библиотеке провели библиотечный урок « Листая страницы лекарственных трав”. В ходе мероприятия ребята узнали  много интересного о лекарственных растениях, о наиболее распространенных растениях, о тех, что встречаются каждый день и даже многие не догадываются, насколько они полезны. Немало лекарственных трав в поле и на лугу, в саду, в огороде и даже около домов, и чтобы эти растения могли помочь и проявить свои чудесные свойства, их нужно правильно заготавливать, хранить и применять.